Семьям воинов мэр Ставрополя Иван Ульянченко попросил оказывать помощь в услугах медицины
В муниципалитете активно поддерживают родных горожан, призванных в рамках частичной мобилизации.

По поручению главы города, лично контролирующего работу, с семьями поддерживают связь, в любое время оказывают поддержку и помощь нуждающихся в ней. Родственники призванных горожан получают медицинские принадлежности, услуги на бесплатной основе. Мама мобилизованного, имеющая проблемы со слухом, прошла бесплатное медицинское обследование в «Центре слуха 26». В нем откликнулись на просьбу о помощи.
По результатам обследования клиника бесплатно передала женщине слуховой аппарат. Для родственницы другого мобилизованного приобрели медицинскую многофункциональную кровать, в доме заменили сломавшийся выключатель.
Об установке пластины для исправления прикуса по полису удалось договориться со стоматологической поликлиникой для дочери другого военнослужащего. Помощь родным и близким ставропольцев, находящихся в зоне СВО, оказывают и в решении бытовых вопросов. В доме одного из бойцов по просьбе его семьи перенесли газовую колонку.
Другой семье заменили поломанную стиральную машину. Супруга мобилизованного мужчины обратилась за помощью из-за опасного расположения электроопоры, наклоненной в сторону дома родителей мужа. Специалисты «Ставропольских городских электрических сетей» укрепили электроопоры, дому ничего не угрожает. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:
– Пока мобилизованные бойцы несут службу и защищают нас, забота об их семьях стала нашей ответственностью. Мы уделяем внимание каждой проблеме без исключения, оказываем содействие в решении. Работа продолжается.
Ранее градоначальник подписал постановление, и с 1 октября на все время проведения специальной военной операции дети мобилизованных будут посещать муниципальные детские сады бесплатно.