Сенаторы изучили продукцию шести заводов Ставрополья

Уникальную промышленную продукцию показал Ставропольский край в Совете Федерации

Промышленная часть делегации Ставропольского края / Инстаграм @stavminprom
Промышленная часть делегации Ставропольского края / Инстаграм @stavminprom

Совет Федерации оценил промышленную продукцию, представленную на выставке шестью заводами Ставропольского края, сообщает краевой минпром.

В рамках «Дней Ставропольского края» в Совете Федерации проходила выставка региона, экспонатами которой стала продукция заводов «Арнест», «Монокристалл», «Азот», «Ставролен», «СтилСофт», «Электроавтоматика». Вслед за губернатором Владимиром Владимировым министр промышленности Виталий Хоценко отметил, что по итогам выставки должен увеличиться интерес к краю:

«Для людей, плохо знакомых с регионом, будет приятной неожиданностью увидеть в житнице и здравнице мощную, развивающуюся индустрию – что станет лишним поводом поближе познакомиться с нашим уникальным, многогранным и комфортным для жизни и работы краем»,

– Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи.

Заводы представили уникальные сапфиры, меламиновые удобрения, аэрозоли, полученные из нефтяного газа полимеры, оборонную продукцию и охранные системы. Как отметил директор «СтилСофта» Юрий Стоянов, выставка позволила получить одобрение на высоком уровне.

«Главный результат – то, что руководство страны узнало о компании, похвалило наши достижения. Приеду и расскажу сотрудникам, что их Валентина Матвиенко похвалила»,

– Юрий Стоянов, директор ООО «СтилСофт».

Как писала "Вечёрка", члены Совета Федерации в рамках Дней Ставропольского края заинтересовались практикой по поддержке местных инициатив и предложили её транслировать на другие регионы.

завод, промышленность, Хоценко, Совет Федерации

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление