«Серебряные волонтеры» научили ставропольских ребят делать скворечники

С января текущего года краевое министерство труда и социальной защиты населения приступило к выполнению межведомственного проекта министерства «Серебряное волонтерство». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня люди старшего поколения, имеющие знания, опыт и желание ими делиться, принимают активное участие в работе организаций социального обслуживания края.

Так, в Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения «серебряные волонтеры» для посещающих отделение реабилитации детей и подростков провели мастер-класс по изготовлению поделок из картона в виде скворечников.

Занятие было приурочено к отмечаемому в апреле Международному дню птиц.  В конце мероприятия волонтеры вместе с ребятами подготовили и повесили на улице настоящий деревянный домик для птичек, который, надеются ребята, скоро обретет своих хозяев.

Планируется, что в течение года к волонтерскому движению будет привлечено не менее 500 жителей края в возрасте от 55 лет и старше. А итогом работы по расширению волонтерского движения в целом станет Форум добровольческих (волонтерских) отрядов, оказывающих помощь получателям социальных услуг, который запланирован на декабрь текущего года.

 

Читайте так же: На Ставрополье школьники не по-детски выскажутся о мусоре, сохранении лесов и вредных выбросах.

волонтёрство, министерство труда и социальной защиты, Серебряное волонтерство

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление