Шесть новых общественных территорий обустроили в 2021 году в Ставрополе

Это стало возможно благодаря участию краевого центра в программе поддержки местных инициатив и активности горожан. 

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Особое место в списке занимает благоустроенная территория урочища «Корыта». Здесь в процессе реконструкции максимальное внимание уделили сохранению его природной уникальности.

По программе обновили и территорию у здания Дома детского творчества по ул. Гоголя, 36. В соответствии с концепцией обустройства объекта, пространство стало мобильным зрительным залом под открытым небом, здесь установили полноценную сцену.

Еще один объект – новый сквер по улице Доваторцев в районе дома под номером 66/1. Здесь появились современные яркие качели для самых маленьких местных жителей, воркаут-площадки с тренажерами, около 20 скамеек в окружении можжевельника и самшита.

Среди социальных объектов на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова краевой столицы уютно и аккуратно вписался еще один новый благоустроенный сквер.

А пространство на пересечении ул. Азовская и пер. Можайский превратилось в уютную общественную зону отдыха, здесь высадили газонную траву и цветы, установили удобные скамейки, детские игровые комплексы.

В минувшем году в Ставрополе продолжили благоустройство района 204-го квартала. Здесь обновили дорожную инфраструктуру. Кроме того, появилась новая общественная территория на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Жители и гости города успели оценить изюминку проекта - модные топиарные фигуры, пешеходный светодиоидный фонтан и оригинальную беседку.

Как заверили в городской администрации, в наступившем году работы по преображению Ставрополя продолжатся. Любимый город непременно станет еще краше и комфортнее.

Ранее мы писали о том, что в завершении 2021 года глава Ставрополя Иван Ульянченко сердечно поздравил медперсонал городских больниц с новогодними праздниками.

Ставрополь, благоустройство, программа поддержки местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление