Школьник и студенты со Ставрополья стали финалистами чемпионата «Молодые профессионалы»

Мастерство в дистанционно-очном формате по 66 компетенциям показала почти тысяча студентов профессиональных образовательных учреждений РФ и юниоров до 16 лет.

Представители края на чемпионате. Министерство образования Ставрополья
Представители края на чемпионате. Министерство образования Ставрополья

Ставропольский край представила команда из 52 человек по 48 компетенциям. В итоге в Х национальном чемпионате WorldSkills Russia серебряные медали завоевали студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа Анатолий Селиверстов по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и студентка Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий Алина Газарян по компетенции «Медицинская оптика». Бронзовые медали присудили ученице школы № 19 Пятигорска Юлии Лукошиной по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и студенту колледжа железнодорожного транспорта в Минводах Борису Панину («Управление локомотивом»). 

Пять медальонов за профессионализм получили также студентка Ставропольского многопрофильного колледжа Алина Васильева  по компетенции «Медицинский и социальный уход»; студентка Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления  Кристина  Шлёнова по компетенции «Поварское дело»; студент Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа Анастас Анастасов в «Сухом строительстве и штукатурных работах»; студент Ставропольского государственного агроуниверситета Алексей Бунин по компетенции «Изготовление прототипов» и ученик первой школы имени М.Ю. Лермонтова Пятигорска Михаил Коринец по компетенции «Аддитивное производство». 

Участник со Ставрополья. Министерство образования края
Участник со Ставрополья. Министерство образования края

Как сообщили в минобразования края, с 12 по 14 октября пройдет финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых» в дистанционно-очном формате. Ребята выступят в компетенциях «Лабораторный химический анализ», «Дошкольное воспитание», «Электромонтаж» и «Графический дизайн».

В начале учебного года по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в бюджете нашли деньги на покупку главных атрибутов учёбы первоклашкам в нуждающихся семьях.

школьники, студенты, компетенции, колледж, медали, Ставропольский край, Национальный чемпионат «Молодые профессионалы», финал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление