Школьник из Ставрополя победил во Всероссийском конкурсе видеоработ, посвященном Году литературы

Видеофильм, снятый учеником десятого класса лицея № 5 Дмитрием Егоровым и студией «Библион», удостоен приза зрительских симпатий Всероссийского конкурса детских творческих видеоработ «Адреса литературных героев».

Конкурс проводился по нескольким номинациям. Работу можно было выполнить самостоятельно, вместе с семьей или при помощи библиотекарей.

Поддержку Дмитрию оказали сотрудники отдела информационных технологий ЦБС Ставрополя. В результате был снят видеофильм по роману известного ставропольского писателя Ильи Сургучева «Губернатор».

В основе сюжета – история удивительного дома, в котором разворачивается действие романа. Ныне – это здание Ставропольской городской Думы на проспекте Карла Маркса.

Работа ставропольцев вошла в лонг-лист конкурса и получила высокую оценку зрителей по итогам интернет-голосования. Параллельно работало профессиональное жюри, состоящее из известных филологов, детских писателей, художников-иллюстраторов и журналистов.

Вручение дипломов и призов победителям конкурса пройдёт в Москве в рамках Большого новогоднего фестиваля в Российской государственной детской библиотеке.

Эта победа в престижном конкурсе стала достойным подарком литературному сообществу города. Свою работу Дима представит на мероприятии, посвященном подведению итогов Года литературы в России, которое состоится 24 декабря в 17.00 в Ставропольском городском Доме культуры.

конкурс, победитель, видеоработы, Ставрополь, год литературы, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление