Школьники Донбасса в СКФУ заложат капсулу дружбы

Послание ребята оставят в рамках проекта «Университетские смены».

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Как отмечают в самом вузе, «Капсула дружбы» будет вскрыта ровно через полвека, а  затем ее передадут в музей университета. Свою лепту внесет каждый школьник, который поучаствует в проекте. Заложит капсулу планируют 9 августа в 12:00.

«Для ребят была организована насыщенная образовательная программа, а также ряд познавательных экскурсий, где они ознакомились с главными достопримечательностями Северного Кавказа. Уверен, что школьники узнали здесь много нового и захотят вернуться к нам снова», - сообщает ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Также пресс-служба университета сообщает, что вуз присоединился к пилотному проекту Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. В его рамках ребята из Донбасса посетили образовательные смены на базе ведущих университетов России. За 2 месяца в СКФУ приехало около 300 ребят из ДНР и ЛНР. Школьники изучили IT-технологии, основы физики, астрономии, механики и геологии, а также теперь умеют распознавать фейки. Помимо этого, ребята поучаствовали в творческих конкурсах и интеллектуальных квизах, посещали музеи, слушали обучающие лекции.

Ранее сообщалось, что беженцы из Донбасса побывали на экскурсии в музее «Россия – моя история».

 

ДНР, школьники, СКФУ, капсула дружбы, Донбасс, дети, пилотный проект, ЛНР

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление