Школьники из Пятигорска предложили дорожные знаки, предупреждающие о слишком увлечённых гаджетами пешеходах

Своё видение системы дорожных знаков школьники презентовали сотрудникам Госавтоинспекции

Пятигорские школьники придумали свою систему дорожных знаков и представили её сотрудникам Госавтоинспекции, рассказали "Вечёрке" в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба УГИБДД по СК
Фото: пресс-служба УГИБДД по СК

Перед ребятами поставили вопрос: как сделать дорогу безопаснее? Оказалось, что у детей есть своё представление о том, как должны выглядеть современные дорожные знаки. Многие знаки были направлены на безопасность пешеходов, активно использующих различные гаджеты: наушники, мобильные телефоны, планшеты и так далее. 

Самым необходимым, как объяснили ребята, является дорожный знак, предупреждающий водителей, что на пешеходном переходе возможно появление пешехода с телефоном в руках,

- отметили в пресс-службе УГИБДД.

Фото: пресс-служба УГИБДД по СК
Фото: пресс-служба УГИБДД по СК

Другая серия дорожных знаков была сделана по тематике детской безопасности: запрещающие ношение наушников велосипедистам, игры вблизи проезжей части и медленное движение с разговорами на пешеходном переходе. Не обошлось без юмора: на суд зрителей активисты представили знаки, предупреждающие о ямочности на проезжей части и появлении «ограниченных в слухе и зрении» пешеходов и велосипедистов из-за капюшонов и электронных гаджетов.

Свои проекты юные участники дорожного движения представляли в виде художественно оформленных работ. Лучшие работы сотрудники Госавтоинспекции отметили благодарственными письмами. Уже весной некоторые знаки появятся в виде табличек на пришкольных территориях, оформленных под «аллеи дорожной безопасности».

 

дорожные знаки, Пятигорск, УГИБДД, школьники, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление