Школьники из Ставрополя написали «Письмо солдату»

Всероссийский открытый «Урок Мужества» провели в муниципальных школах краевой столицы.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Ребятам рассказали о героизме и мужестве наших предков и современников. Примеры были озвучены из подвигов красноармейцев и народа в годы Великой Отечественной войны, а также уже из наших дней - совершенные российскими бойцами в ходе специальной военной операции. Почетными гостями на открытых занятиях стали ветераны Вооруженных сил.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Школьники с удовольствием присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату». Дети написали слова благодарности и поддержки участникам спецоперации и мобилизованным военнослужащим, которые сейчас проходят подготовку и боевое слаживание.

- Теплые пожелания, благодарность нашим воинам – все это в трогательных детских письмах солдатам. Несмотря на столь юный возраст, наши дети находят нужные слова. Послания такие разные и одновременно очень похожие. Свои письма ребята украсили патриотическими рисунками. Все они отправятся нашим мобилизованным, которые сейчас в зоне СВО или готовятся отправиться к месту действий, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Патриотическая акция организована на территории всей страны Министерством обороны РФ и Минпросвещения России совместно с всероссийским военно-патриотическим детско-юношеским общественным движением «Юнармия». С конца февраля, когда была начата СВО ставропольские ученики направили более 5 тысяч писем российским солдатам и офицерам.

В текущем месяце из Ставрополя было направлено защитникам несколько гуманитарных грузов с обмундированием и продуктовыми наборами, напомнили в мэрии.

О том, какая работа ведется в Ставрополе по оптимизации предоставления муниципальных услуг, сообщалось накануне.

 

 

 

школьники, Ставрополь, уроки мужества, письмо солдату, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление