Школьников Ставрополя научат управлять роботами

Весенние каникулы школьники Ставрополя могут провести с пользой. В этом им поможет образовательный центр «Виртуальные миры» СКФУ. На его базе с 26 по 31 марта будет проходить инженерная школа робототехники для детей от 10 лет.

За шесть дней детям помогут освоить азы робототехники и микроэлектроники, познакомят с занимательной криптографией, научат разрабатывать мобильные приложения, расскажут о защите информации и многое другое. Учебные занятия будут чередоваться с развивающими играми и экскурсиями. Работать со школьниками будут профессиональные педагоги и ученые вуза. А техническая оснащенность Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ позволит применить знания на практике. В распоряжении учеников будут персональные компьютеры с современным программным обеспечением, 3D-принтеры, модели роботов и специализированные лаборатории.

Итогом обучения станет защита собственных проектов. Это может быть разработанное мобильное приложение, компьютерная игра, робот, умеющий выполнять несколько действий.

Дополнительные развивающие программы для учащихся планируются и в июне–июле: «Летняя школа робототехники», «Летняя школа программирования», «Летняя IT-школа», «Летняя школа микроэлектроники», «Летняя школа виртуальной реальности» и другие, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

 

Читайте также: Ставропольские школьники сделали роботов своими руками.

технологии, школьники, СКФУ, роботы

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление