Школьные автобусы Ставрополя дополнили карманами для литературы по дорожной безопасности
Транспорт поступил в школы №13 и 55, а также в кадетскую школу имени генерала Ермолова.
Накануне 10 единиц пассажирского автотранспорта уехали в образовательные организации не только краевого центра, но и Буденновска, и Лермонтова в рамках второго этапа обновления автопарка школ края. Первый был в декабре 2022 года.

Автоинспекторы в Ставрополе 11 апреля проверили каждую деталь автобуса: от огнетушителей и медицинских аптечек, до ремней безопасности, световых маяков, знаков аварийной остановки и уровня звука при движении задом. Также технари обратили внимание на исправность светового оборудования в салоне, кнопок вызова водителя и громкоговорящих устройств в салоне и вне. Было уделено внимание и наличию прибора системы ГЛОНАСС, тахографа.
В этот раз сотрудники ГАИ оснастили школьный транспорт специальными информационными карманами по дорожной безопасности. На них написано: «Проведи время с пользой, почитай Правила дорожного движения». Сзади каждого сидения в кармане имеется детская литература по изучению ПДД: материалы из выпусков газеты «Добрая дорога детства» и журнала «Школа юного пешехода», памятки по управлению велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Юный пассажир может взять световозвращающий браслет или светящуюся наклейку себе.
По договоренности водители школьных автобусов во время поездок будут рассказывать учащимся о важности использования световозвращателей, переходе проезжей части в установленном месте, о недопустимости игр около дороги и использовании ремней безопасности.

Базовый курс тактической медицины в Солнечнодольске прошли 38 человек.