Школу на 1550 мест планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года

В Ставрополе в микрорайоне «Перспективный» продолжается строительство школы, в которой смогут учиться 1550 детей.

Фото министерства строительства и архитектуры Ставропольского края
Фото министерства строительства и архитектуры Ставропольского края

Работы на новом объекте, который возводиться на улице Ивана Щипакина, выполнены уже почти наполовину. Здание состоит из четырех функциональных блоков. В одном из них разместятся гардеробные, медпункт, кабинеты администрации, учительская, а также библиотека с читальным залом. Во втором блоке будут учиться начальные классы. Там же разместятся учебные и компьютерные кабинеты, игровые комнаты, помещения группы продленного дня.

Учащиеся 5-11 классов разместятся в третьем блоке. Для них буду оборудованы профильные учебные кабинеты, помещения по обработке древесины, класс кулинарии, кабинет музыкального искусства. Столовая на 300 мест для младших классов, обеденный зал на 475 посадочных мест для старшеклассников, три спортивных зала, актовый зал на 581 место, зал хореографии спроектированы в четвертом блоке.

- На объекте сейчас выполняют монтаж внутренних инженерных сетей, занимаются устройством кровли и благоустройством территории, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко. - Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2022 года.

Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края, строительство новой школы в микрорайоне «Перспективный» стало возможным благодаря национальному проекту «Образование» и госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования».

Как мы сообщали ранее, в северо-западном районе Ставрополя ведется строительство школы, рассчитанной на 990 учащихся.

Перспективный, Ставрополь, школа, школа в перспективном, строительство школы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление