Штат сотрудников Пятигорской горбольницы №2 на Ставрополье растет

Одним из мероприятий национального проекта «Здравоохранение» является привлечение квалифицированных кадров на работу в медицинские учреждения.

В Ставропольском крае этому вопросу уделяется особое внимание. Так, с марта 2023 года в поликлиническом отделении больницы работает новый врач-терапевт участковый – Юлия Константиновна Вышинская.

Фото: министерство здравоохранения Ставропольского края
Фото: министерство здравоохранения Ставропольского края

В 2022 году молодой врач закончила Ставропольский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело. И, имея целевое направление от медучреждения, по окончанию обучения приступила к работе в Пятигорской больнице №2.

Юлия Константиновна ведет амбулаторный прием пациентов на своем участке и продолжает совершенствоваться в своей профессии. В будущих планах доктора дальнейшие развитие навыков и знаний по своей специальности.

В ежегодном послании Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что за последние 10 лет общая численность врачей в государственном здравоохранении края увеличилась на 1943 человека, среднего медицинского персонала на – на 2646 человек. По поручению главы Ставрополья на следующий учебный год контрольные цифры приёма за счет средств краевого бюджета необходимо увеличить на 175 мест, чтобы всего принять на целевое обучение 900 будущих медиков.

Ранее сообщалось о том, что глава Ставрополя и начальник краевого минюста подписали соглашение о сотрудничестве.

 

больница, Пятигорск, здравоохранение, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление