«Шумные соседи» из Ставрополя отличились на международном конкурсе

Ставропольская детская эстрадная группа «Шумные соседи» под руководством Оксаны Бочаровой стала лауреатом IV Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Белая ворона».

Его учредитель и организатор - Международное фестивальное движение «DARFest» регулярно проводит многожанровые состязания в сфере творчества в разных городах России и зарубежья. Шестой фестиваль-конкурс «Белая ворона» открылся 16 октября в Ставрополе, он проходил в концертном зале Дворца детского творчества.

Детский эстрадный вокальный ансамбль «Шумные соседи» - частый участник городских мероприятий. В течение года ребята дают концерты, выступают с концертными номерами на разных площадках краевого центра, в программе праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню России, Международному женскому дню и другим значимым событиям. В прошлом году юным вокалистам группы посчастливилось принять участие в масштабном проекте Хора Турецкого «Песни Победы». Ребята исполнили военные песни вместе со знаменитыми артистами. Недавно ребята выступили на торжественном открытии выставки «Роль учителя в истории РФ» в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история».

Эксперты фестиваля-конкурса «Белая ворона» высоко оценили творческий уровень юных исполнителей ансамбля «Шумные соседи». Председатель жюри оперный певец и солист Ивановской консерватории Антон Никитин отметил их выступление как одно из самых удачных на конкурсе. Режиссер, актер, владелец театральной студии из Волгодонска Илья Изментинов назвал выступление «Шумных соседей» самым эффектным и ярким в программе мероприятия. А Татьяна Сергиенко, педагог академического и эстрадного вокала, руководитель волгодонской студии вокала, призналась, что с выходом ребят на сцену сразу захотелось танцевать и аплодировать.

Фото: инстаграм @shumniesosedi

Читайте также: Ставропольские спортсмены привезли домой 35 медалей

 

Международное фестивальное движение «DARFest», фестиваль-конкурс «Белая ворона», Детский эстрадный вокальный ансамбль «Шумные соседи»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление