Из-за сильного дождя в Краснодаре затопило несколько районов города

Полуторамесячная норма осадков за полтора часа затопила столицу Кубани

Фотография из соцсети
Фотография из соцсети "ВКонтакте"

Как сообщает портал администрации Краснодара, из-за сильного ливня 1 июня город остался без электроэнергии, а общественный транспорт прекратил работу из-за  потопа. Как отметили в городской ЕДДС, к 21:40 поступило более 50 обращений от жителей разных районов города.

- Сильный продолжительный ливень стал причиной отключения электроэнергии и остановки в работе общественного транспорта. Примерно за полтора часа в Краснодаре выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра. Кратковременные отключения электричества произошли в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других, а также в различных микрорайонах города. В работу сразу включилась водооткачивающая техника, для восстановления электроэнергии было задействовано четырнадцать аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий города.

Фотография из соцсети
Фотография из соцсети "ВКонтакте"

Водооткачивающая техника работала в городе в течение ночи. Работа по устранению последствий потопа продолжаются. К 22:20 было восстановлено движение троллейбусов, в 23:51 по ряду улиц — движение трамваев. Утром 2 июня к 05:00 уже было полностью восстановлено движение городского электротранспорта. Временно изменена схема движения по некоторым маршрутам.

Фотография из соцсети
Фотография из соцсети "ВКонтакте"

Краснодарская ЕДДС также сообщила о смерти молодого человека. Его ударило электрическим разрядом, который мог дать декоративный фонарь. В настоящее время Следственным комитетом ведется проверка случившегося.

дождь, краснодар, потоп

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление