СКФУ принимает участие в международном молодежном форуме в Южной Осетии

Данным мероприятие университет запускает культурно-образовательные проекты в рамках Консорциума «Большой Кавказ».

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Сегодня и завтра в Южной Осетии проходит форум «Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений». Мероприятие принято поддержать курс на развитие гуманитарных связей между государствами.

«Федеральный университет уделяет большое внимание противодействию попыткам фальсификации истории. Так, например, только за последнее время мы организовали 5 форумов и конференций, посвященных содружеству народов Кавказа в борьбе с фашизмом, в них приняли участие представители 10 государств Дальнего и Ближнего Зарубежья. Уверен, что подобные проекты укрепят дружеские связи между нашими государствами», – сообщил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Международный форум  в городе Цхинвал собрал представителей России. Южной Осетии, Абхазии и Армении. Делегаты с нашей страны прибыли с различных регионов. Кроме студентов и преподавателей, мероприятие посетили сотрудники музеев, волонтеры поисковых отрядов и другие эксперты. Вместе они в рамках двух образовательных дней будут активно работать по направлениям Великой Отечественной войны, развитии волонтерского центра и различных проектов.

Также была подготовлена культурная часть. В нее вошли экскурсионные программы с посещением мемориальных мест и возложением цветов, серия мастер-классов по кавказскому танцу и декоративному искусству. Украшением мероприятия станет большой концерт с выступлением творческих коллективов из университетов Консорциума «Большой Кавказ».

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил лауреатов театрального направления фестиваля на «Высоте».

мастер-классы, Кавказ, преподаватели, Южная Осети, Сохранение исторической памяти, студенты, концерт, форум

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление