СКФУ в Ставрополе вошел в число вузов-победителей на создание «Предпринимательских Точек кипения»

Всего это право в России получили 60 высших учебных заведений из 42 регионов РФ, в том числе Северо-Кавказский федеральный университет.

Теперь  в них откроют Центры коллективной генерации бизнес-идей для развития студенческого предпринимательства. Участвовать могли только университеты с опытом развития технологического предпринимательства, на чьей базе уже есть «Точки кипения».

Точка кипения. Управление по информации  и связям с общественностью СКФУ
Точка кипения. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Результаты конкурса огласили в Министерстве науки и высшего образования. Состязание прошло в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В ближайшем будущем СКФУ и организаторы конкурса подпишут договор о предоставлении гранта. Общая его сумма – более 3 млн руб. Деньги можно тратить на оборудование и программное обеспечение, оплату труда наставников и экспертов и другие расходы по запуску и поддержке работы «Предпринимательских Точек кипения». Проект рассчитан на три года, на протяжении которых будет работать «Предпринимательская Точка кипения». Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил:

– Цель – выявить и подготовить молодых предпринимателей, дать им возможность реализоваться в регионе, оформить идею для бизнеса. Это будет акселератор студенческих стартапов.

Победителям конкурса откроют доступ к цифровым сервисам экосистемы организатора отбора.

О том, как СКФУ развивает сотрудничество с коллегами с Ближнего Востока, рассказали ранее.

конкурс, СКФУ, предприниматели, Россия, студенты, стартапы, бизнес-идеи, Дмитрий Беспалов, Точка кипения

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление