Скидки по вывозу мусора получили почти 233 тысячи жителей Ставрополья

В рамках социальной ответственности бизнеса с 2019 года действует система скидок на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Региональные операторы предоставляют скидки на услуги социально незащищенным категориям граждан в дополнение государственным льготам. В зоне деятельности каждого регоператора действует система скидок на вывоз мусора. Ими пользуются более 90 тысяч человек в зоне деятельности ООО «Эко-Сити», почти 130 тысяч – на территории, обслуживаемой ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». Примерно по 6,5 тысяч потребителей проживают в зоне ответственности «Комбината благоустройства и «Экостроя».

Фотоколлаж с сайта минЖКХ Ставропольского края
Фотоколлаж с сайта минЖКХ Ставропольского края

Скидки в 30-100% региональные операторы предоставляют из своих средств, поэтому они сами определяют их получателей. Число льготных категорий – от 9 до 15. Полный перечень граждан, которые могут рассчитывать на скидку в определенном населенном пункте, есть на сайте регоператора.

Во всем крае 100% за вывоз ТКО не платят участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда. Также «Эко-Сити», «ЖКХ» представляют жителям края старше 80 лет скидку в размере 100%. Регоператор «Экострой» просит престарелых граждан платить половину. «Комбинат благоустройства» полностью отменяет плату за вывоз мусор для жителей старше 75 лет.

В зависимости от зоны деятельности регоператора скидка для многодетных семей составляет 30 или 50%. Льготы оформят в заявительном порядке. Вам нужно обратиться в ближайший офис регоператора. Главное, заключить письменный договор и не иметь задолженности за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Из частных домов Ставрополя с 19 декабря мусор начали вывозить по новому графику.

 

скидки на вывоз мусора, Ставропольский край, социально ответственный бизнес, ТКО, многодетные семьи, ЖКХ, регоператоры

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление