Солисты тысячного хора выступят в футболках с изображениями своих Героев в День Победы в Ставрополе

Воспитанники детских школ искусств и ученики общеобразовательных школ исполнят всеми любимые военные песни 9 Мая в 12:00 на Крепостной горе краевого центра.

Среди участников сводного хора «Поющая юность Ставрополья» – ребята не только из Ставрополя, но и из большинства территорий региона. В  2023 году дети выступят с изображением своих героев на груди – ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. 

Репетиции начались еще в апреле. В этот раз дети исполнят пять любимых всеми песен, а завершающим аккордом станет один из главных символов праздника, произведение композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы». Кроме того, ребята споют три новых песни в своем репертуаре, посвященных России, ее армии и воинской славе. 

Тысячный детский хор – постоянный участник самого главного праздника. Впервые юные таланты выступили в сердце краевой столицы 9 Мая 2015 года, когда страна отметила 70-летие Великой Победы, и лишь «пандемийный» 2020-й стал исключением.

Фото: Архив пресс-службы администрации города Ставрополя. Детский хор и группа «ПослеZавтра»
Фото: Архив пресс-службы администрации города Ставрополя. Детский хор и группа «ПослеZавтра»

Ранее вместе с юными артистами с удовольствием песни исполняли звезды. Так, в 2018 году ребята пели с «Хором Турецкого», а в 2019 – с Денисом Майдановым. Бессменным руководителем и дирижером хора на протяжении восьми лет является Александр Островерхов – руководитель городского вокального ансамбля «45 параллель», почетный работник культуры Ставропольского края. Выступление сводного хора будут сопровождать воспитанники танцевальных коллективов города и края.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал процесс работ по обновлению Тропы здоровья в краевой столице.

Тысячный детский хор, Крепостная гора, День Победы, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление