Сотню новых комбайнов на льготных условиях получит Ставрополье до конца года

Соответствующий договор 2 декабря подписали министр сельского хозяйства края и глава «Ростсельмаша»

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

Делегация Ставропольского края под руководством министра сельского хозяйства региона Владимира Ситникова посетила завод «Ростсельмаш». В её состав вошли производители, фермеры, представители компаний «Югпром» и «Ставропольстройопторг», сотрудники администраций муниципальных районов и территориальных сельхозуправлений. На встрече с руководителем завода был подписан договор о поставке 100 единиц техники на льготных условиях.

Как уточняет министерство сельского хозяйства Ставрополья, по состояния на 15 ноября в крае насчитывается 6510 комбайнов, 88% из них произведены «Ростсельмашем». Более трети используемых комбайнов работают за пределами амортизационных сроков, из-за чего в регион ежегодно привлекается новая техника.

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

В этом году край уже приобрел 197 новых зерноуборочных комбайнов, при этом закупка осуществлялась при государственной поддержке, которая составляла 25% от стоимости машины.

- Для Ставрополья «Ростсельмаш» - ключевой партнер в сфере технического и технологического оснащения. Это мощное и научно ориентированное предприятие, впечатляющее масштабами и своим размахом. Здесь производятся машины, обеспечивающие весь агротехнологический цикл. Живой интерес вызвала локализованная линия выпуска тракторов, которые прежде производились в Канаде, - отметил генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

Подписанное соглашение стало дополнением к уже существующим договоренностям между краем и предприятием.

комбайны, поставка

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление