Сотрудникам сетевого магазина на Ставрополье вернули 100 тысяч рублей

Гострудинспекция восстановила права работников, не получавших причитающиеся суммы за отработанные дни в 2020 году. Справедливость восторжествовала после длительных судебных разбирательств.

Сначала в адрес Государственной инспекции труда в Ставропольском крае поступило обращение работников ООО «Агроторг» (магазинов «Пятёрочка») о нарушении их работодателем норм трудового законодательства. Проще говоря, людям не выплатили деньги за сверхурочную работу, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, а также - суммы окончательного расчета произвели не в полном объеме.

Эти нарушения были подтверждены главным государственным инспектором труда Гострудинспекции еще в ноябре 2020 года, когда прошла внеплановая выездная проверка на предприятии.

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

В ходе контрольных мероприятий инспектор труда выявила нарушения требований трудового законодательства, - в частности, несоблюдения требований ряда статей ТК РФ. Фирме было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. Однако это предписание далеко не сразу было выполнено, так как руководство не согласилось с выводами проверки и обжаловало предписания госинспектора труда.

И только в конце января нынешнего года судебная коллегия по административным делам Ставропольского краевого суда вынесла апелляционное определение об оставлении апелляционной жалобы представителя магазина без удовлетворения.

Таким образом, работникам обеспечивали выплату более 100 тысяч рублей.

Читайте также, как в Ессентуках работнику задолжали более 200 тысяч рублей зарплаты.

невыплата зарплаты, заработная плата

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление