Сотрудники ГАИ Ставрополья буксировали и вручную выталкивали увязший в снегу транспорт

Автоинспекторы контролируют состояние проезжих частей и продолжают помогать попавшим в трудную дорожную ситуацию водителям.

Спецтехника помогла грузовику подняться. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Спецтехника помогла грузовику подняться. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Третьи сутки на Ставрополье идёт снег (по прогнозам синоптиков он вновь пойдет в 21 час 14 февраля), отмечены обледенение проезжей части, снежные накаты, боковой ветер и переметы. Всё это вносит свои трудности в движение на дорогах.

В Ипатовском округе ночью сломался междугородний автобус, из соседней Карачаево-Черкесии в Волгоград он вёз 41 пассажира. Отремонтировать на ночной трассе его было невозможно, прибывшие на помощь экипажи ДПС пересадили всех пассажиров в попутки, ехавшие в направлении Волгограда. Дорожные полицейские дежурили около сломавшегося автобуса до утра, пока спецтехника не отбуксировала его к месту ремонта.

А под Ставрополем на подъем не могла взобраться фура. Только двум единицам специальной техники удалось помочь многотоннику. Автоинспекторы помогали и водителям легковушек, попавшим в сложную ситуацию. Сотрудники буксировали и вручную выталкивали их. Гидрометцентр прогнозирует негативные погодные условия еще на три дня. Штормовое предупреждение действует в ближайшие сутки. Так что водителей просят пока не выезжать на дальние расстояния в крае, особенно ночью.

Фото УГИБДД по Ставропольскому краю
Фото УГИБДД по Ставропольскому краю

Также в кювет съехал автобус с двумя пассажирами, двигающийся по маршруту «Элиста – Москва», в Апанасенковском округе.

помощь, Ипатовский округ, Ставропольский край, снегопад, боковой ветер, госавтоинспекторы, водители, транспорт

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление