Сотрудников Управления делами президента задержали за вымогательство

Московская полиция задержала при получении взятки заместителя директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами Президента РФ, двух его подчиненных и гендиректора фирмы, выступавшего в качестве посредника, пишет РБК. Они требовали у бизнесмена 10 миллионов рублей «за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы».
Потерпевший обратился в полицию. В итоге чиновников удалось задержать при получении части взятки в сумме 4 миллиона рублей. Практически сразу они были освобождены под подписку о невыезде.
Пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков пояснил, что задержанные не имеют отношения к центральному аппарату управделами.
- Они являются юристами ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения. Это самостоятельное предприятие, одно из 83 подведомственных управлению учреждений, — сказал РИА Новости г-н Хреков. - Если они виновны, то должны понести наказание в соответствии с действующим законодательством, — добавил он.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление