Социальное предпринимательство развивается в Ставропольском крае

Протезы высочайшего качества изготавливают в нашем регионе в центре протезирования и ортопедии.

Компания уже не первый год помогает людям, которые лишились конечностей, заново стать на ноги. Для этого в центре есть все условия.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.

– Наш центр это социальное предприятие, которое осуществляет протезирования для людей с инвалидностью. Здесь производятся протезы из комплектующих ведущих мировых брендов, работают ведущие краевые специалисты. Сейчас мы оказываем помощь медицинскую, консультативную всем людям, которые имеют заболевание опорно-двигательного аппарата, – рассказывает директор центра протезирования и ортопедии Михаил Гюлумян.

Центр протезирования и ортопедии – социальное предприятие. Здесь также работают пациенты компании. Это помогает точнее узнать пожелания пациентов, более качесвенно оказать им помощь. В прошлом году компания вошла в реестр социальных предприятий. Наличие этого статуса дает возможность получать дополнительные меры государственной поддержки. Уже с этого года социальные предприятия могут рассчитывать на грантовую поддержку.

Поддержку социальным предпринимателям и не только оказывает краевое министерство экономического развития.

– Разработан ряд программ, которые реализуются с помощью наших фондов поддержки, так только на фонд микрофинансирования из краевого бюджета было направлено около 100 миллионов рублей 150 миллионов федеральных рублей. Разработаны специальные программы по поддержке бизнеса гарантийным фондом, где вознаграждение за предоставление услуг было снижено в два раза, – отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Чтобы получить статус социального предприятия, нужно подать соответствующие документы в краевое министерство экономического развития. Узнать подробности можно на сайте – stavinvest.ru или по телефону  35-74-71.

Читайте также: В краевом министерстве энергетики, промышленности и связи подвели итоги работы за 2020 год

развитие, протезы, Ставропольский край, социальное предпринимательство

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление