Социальные сети снова помогли привлечь к ответственности нарушителя правил дорожного движения

Накануне в социальных сетях появилась видеозапись, на которой было видно, как на улице Шоссейной города-курорта Ессентуки водитель иномарки объезжает пробку по встречной полосе на запрещающий сигнал светофора.

Такое грубое нарушение правил движения вызвало бурю негодования в комментариях. Люди в социальных сетях обратились в Госавтоинспекцию города, чтобы привлечь к ответственности нарушителя, ибо понимали, что такое вождение в будущем может привести к жертвам.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Сотрудники незамедлительно провели проверку, в рамках которой был установлен водитель, допустивший данное нарушение. Им оказался 42-летний местный житель, который сообщил, что только чрезвычайные обстоятельства толкнули его на совершение правонарушения. Дело в том, что его ребенок сломал руку, поэтому он спешил в медицинское учреждение.

Однако данный аргумент не позволяет нарушать правила дорожного движения. Поэтому в отношении мужчины были собраны 2 административных материала: за нарушение требований сигнала светофора и выезд на полосу встречного движения. Водителю грозит штраф, а также лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.

Читайте также: В Ставрополе продолжаются вечерние рейды Госавтоинспекции.

 

Ессентуки, красный свет, грубое нарушение

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление