Соцконтракт в Ставрополе помогает открывать свое дело

Администрация города вновь рассказывает об удачных примерах данной меры поддержки.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Дизайнер по образованию Наталья Затонская с помощью соцконтракта начала изготавливать сувениры из дерева. Раньше она создавала макеты для других производителей. Благодаря помощи властей девушка смогла приобрести станок для резки и гравировки. Теперь она работает на себя. Подставки для телефонов, сумки, блокноты, ежедневники, органайзеры из фанеры и кожи Наталья представляет своим покупателям на маркетплейсах.

Денис Дегтярев оформился как самозанятый и направил соцконтракт на приобретение инструментов – шуроповертов, болгарки, ножниц по металлу и другого. Сейчас мастер оказывает услуги по реставрации и строительству кровли. Мужчина сообщает, что заключить соцконтракт очень просто. Перед тем как подать необходимые документы в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, он предварительно сделал смету по необходимому инструменту и даже нашел несколько будущих клиентов. После соцконтракта бизнес быстро стал развиваться.

За счет государственной меры поддержки Анна Модестова смогла открыть кабинет детского развивающего педагога и уже успешно работает около года. Денежные выплаты она направила на аренду помещения, приобретение мебели и оборудование, а также на обучающий материал. В кабинет приходят дети от года до подросткового возраста. Здесь они в игровой форме учатся логическому мышлению, различным навыкам и умениям, развивают моторику и память.

«С начала года 520 горожан заключили соцконтракт на развитие и открытие своего дела, поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства и для выхода из трудной жизненной ситуации. Сообщу, что самым популярным остается направление для бизнесменов. Более 300 предпринимателей и самозанятых воспользовались данной мерой поддержки», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил проверить табачные точки на предмет продажи товаров несовершеннолетним.

Соцконтракты, свое дело, предприниматели, бизнес, деньги, Ульянченко, господдержка

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление