Совет Федерации одобрил перенос срока для начисления пени по налогу на имущество физлиц до лета

За неуплату до 1 декабря налога на имущество физических лиц за 2016 год начисление пени могут перенести на 1 июля 2018 года. Совет Федерации одобрил Федеральный закон (№ 274631-7) «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Норма действует только в случае принятия соответствующего закона субъекта РФ, на территории которого действует порядок расчета налога исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. За налоговый период 2016 года такой порядок налогообложения применялся в 49 субъектах РФ.  В их числе и Ставропольский край.  По налогу на имущество физических лиц на новый порядок исчисления край перешел с 2016 года. Дата перехода установлена Законом Ставропольского края от 05.11.2015 № 109-кз "Об установлении единой даты начала применения на территории Ставропольского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения". По налогу на имущество организаций дата перехода установлена Законом Ставропольского края от 28.11.2014 № 104-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О налоге на имущество организаций", положения закона применяются с 2015 года.

Закон о переносе срока для начисления пени направлен на подписание Президенту РФ. а пока действует закон, о котором вы можете почитать здесь

налоги, налоги на имущество, транспортный налог

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление