Совсем скоро в дома жителей Ставрополя придет тепло

Отопительный сезон в краевой столице начнется 29 сентября.

- Такое решение принято из-за устойчивого похолодания и неблагоприятных прогнозов синоптиков, а также по многочисленным просьбам горожан. По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко районные администрации и коммунальные службы приступили к прямой подготовке подключения жилищного фонда города к отоплению, - сообщили в администрации города.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

В социальных объектах подачу тепла запустили еще на прошлой неделе. Руководители организаций обратились в АО «Теплосеть» с соответствующим заявлением. Этим правом воспользовался 61 детский сад, 11 детских учреждений здравоохранения, имеющих подключение к системе центрального отопления. Как уже сообщалось ранее, сегодня начинают подавать тепло и в городские школы.

К слову, досрочно запустить отопление можно и в многоквартирном жилом фонде. Более 50 МКД использовали такую возможность. Для этого жильцы приняли решение на общем собрании и передали протоколы в управляющие компании или ТСЖ. А они, в свою очередь, подавали заявки в теплоснабжающую организацию краевого центра.

- В среду, 29 сентября, тепло начнет поступать в каждый многоквартирный дом. На наладку всей системы отводится двое суток. Также можно регулировать отопление в многоквартирном доме, уменьшив на входе количество поступающего теплоносителя, - отметили в мэрии.

Читайте также: Общественники Ставрополья проинспектировали дороги, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

отопление, отопительный сезон, Ставрополь, батареи, тепло

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление