Спасатели отметят свой профессиональный праздник

27 декабря на базе Ставропольского аграрного университета состоится торжественное мероприятие с почетными гостями из Правительства и Думы края.

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

Почти 22 года назад вышло Постановление Совета Министров РСФСР, в котором говорилось о создании Российского корпуса спасателей. Именно эта дата считается началом деятельности МЧС в нашей стране.

За это время чрезвычайное ведомство на Ставрополье не раз показывало своё оперативное реагирование на любые чрезвычайные ситуации в крае. Самым главным результатом работы регионального МЧС в этом году является более 5 тысяч спасенных жизней. Также было ликвидировано порядка 4 200 техногенных пожаров.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали и на дорожно-транспортные происшествия более чем 2 400 раз. На водных объектах зафиксировано 47 происшествий, проводимая профилактическая работа позволила снизить численность погибших на данных объектах на 8 % по сравнению с прошлым годом.

Сейчас ведомство продолжает свою нелегкую работу, которая заключается в предотвращении трагедий и оказании помощи гражданам России.

Читайте также: По легенде хулиганы нарочно подожгли здание общежития для осужденных на Ставрополье

спасатели, мероприятие, МЧС

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление