Специалисты туриндустрии КМВ ознакомились с потенциалом краевой столицы

В Ставрополе провели очередной, уже третий в этом году инфотур для представителей турагентств. Организовали мероприятие в администрации города при поддержке краевого министерства туризма и оздоровительных курортов.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

На этот раз Ставрополь посетили представители компаний из Кавказских Минеральных Вод. Ранее по маршрутам краевой столицы специалисты турфирм из других регионов России проехали в ознакомительных целях в июле и сентябре этого года.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В рамках третьего инфотура участников познакомили с основными достопримечательностями краевого центра, культурно-развлекательными учреждениями, гостиницами, кафе и ресторанами. Была организована экскурсия по центральной части города, где гости узнали о богатой истории Ставрополя. Они прошлись по проспекту Октябрьской революции, К. Маркса, Крепостной горе, улице Шаумяна, Центральному парку, поднялись на колокольню Казанского кафедрального собора, посетили музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Большой интерес у экскурсантов вызвала новая экспозиция, посвященная истории города Ставрополя. 

В завершение мероприятия гости прогулялись по вечернему Ставрополю.

- Однодневный тур по краевой столице – это готовое предложение для турфирм, планирующих организовывать экскурсионные поездки из Кавказских Минеральных Вод в столицу региона. Представители турфирм отметили высокий туристический потенциал краевой столицы и обещали вернуться снова, но уже с туристами, - поделились в городской администрации.

Читайте также: Ставропольцы ответили на 30 вопросов теста Минобороны по истории Великой Отечественной войны.

прогулка, туризм, музей, туристический потенциал Ставрополя, Ставрополь, экскурсии, инфотур

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление