Специальные пропуска для грузовиков делали в ГИБДД на Ставрополье

Напомним, сегодня утром, 20 июля 2021 года, задержан главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов.

Дом Алексея Сафонова. Кадр из видео СКР по СКФО.
Дом Алексея Сафонова. Кадр из видео СКР по СКФО.

По данным Главного следственного управления СК России по СКФО, возбуждено уголовное дело по факту получения полковником полиции Сафоновым взятки в особо крупном размере.

Действовал он не один, а в составе организованной преступной группы, которая на протяжении нескольких лет изготавливала особые пропуска для сельхозтранспорта. Водители грузовиков с таким пропуском могли не бояться проверок и допускали массовые нарушения.

Сумма взятки составила 19 млн рублей.

В домах у подозреваемых и в офисах транспортных компаний провели обыски. При силовой поддержке стражей порядка Ростовской области, республикам Дагестан, Ингушетии и Северной Осетии-Алании, проведено более 80 обысков в этих регионах. Изъяты крупные суммы наличных, дорогие автомобили, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

«Алексей Сафонов и шестеро участников возглавляемой им группы, в том числе бывший начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Аржанухин, инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталий Мельчиков и четверо гражданских лиц, задержаны, следствие планирует направить ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в ГСУ СКР по СКФО.

Читайте также: Видео внутренней обстановки дома полковника Сафонова.

ГИБДД СК, задержание Сафонова, взятка, преступное сообщество, Алексей Сафонов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление