Сразу три ставропольских университета заняли достойные позиции в ТОП-100 лучших вузов России

Подведены итоги десятого ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100 (РАЭКС-Аналитика).

Фото Ольги Метелкиной.
Фото Ольги Метелкиной.

Ставропольский государственный аграрный университет в этом году подтвердил свой статус одного из ста лучших вузов страны, оказавшись на  59-м месте. 74-ю строчку рейтинга занял Северо-Кавказский федеральный университет. Информацию опубликовало рейтинговое агентство RAEX.

Специалисты оценивали российские вузы по нескольким показателям. В блоке «качество образования» анализировались уровень преподавания, международная интеграция, востребованность среди абитуриентов и ресурсная обеспеченность учебного заведения. Показатель «Востребованность работодателями выпускников вуза» дает оценку уровня сотрудничества с работодателями и качество карьеры выпускников. Научно-исследовательский потенциал учебного заведения, его научные достижения и исследовательская инфраструктура рассматривались на уровне научно-исследовательской деятельности вуза.

В рейтинге ста лучших вузов России 2021 года по версии Forbes 79-ю позицию занимает Ставропольский государственный медицинский университет. В этом рейтинге отражена  оценка по четырем параметрам: востребованность у работодателей, нетворкинг, качество образования и международное признание.

Читайте также: Ставропольские казачьи ансамбли вернулись с победой из Алушты и Липецкой области.

вузы, Ставрополь, рейтинг, топ 100 в России

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление