Среди лучших - минераловодские сантехники

В этом году в десятый раз проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». 

Юбилейный чемпионат объявили «звездным»: в нем принимают участие лучшие сантехники и финалисты предыдущих лет.  Ставрополье представляет команда «ЖЭК № 1» из Минеральных Вод - Денис Безверхий и Александр Бугайчук.

Денис Безверхий и Александр Бугайчук. Фото минЖКХ СК.
Денис Безверхий и Александр Бугайчук. Фото минЖКХ СК.

На первом этапе конкурса,  который называется «Добро согревает», минераловодские сантехмены оказали бесплатную юридическую помощь своей землячке, ветерану труда Кларе Стрижко. Этот этап конкурса уже стал доброй традицией, ведь чемпионат – это не только демонстрация мастерства сантехников, но и благое дело, помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Все материалы и оборудование предоставили организаторы чемпионата. В квартире Клары Максимовны конкурсанты установили новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран. Все выполнили на совесть,  новая сантехника работает без сбоев.

Теперь ролик с отчетом о проделанной работе предстоит оценить интернет-пользователям. Первого  сентября на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф начнется  онлайн-голосование, где все желающие смогут поддержать своих фаворитов.

Новшество чемпионата этого года – дополнительный этап, в ходе которого участники запишут видеолайфхаки о том, как выполнить тот или иной вид сантехнических работ. По задумке организаторов чемпионата, в результате будет собрана целая видеоэнциклопедия уроков от лучших сантехников. Она будет полезна как начинающим мастерам, так и обычным людям. В ходе третьего этапа – Школа сантехмена – участники проведут профориентационные занятия в учебных заведениях своего города.

Финал чемпионата пройдет в ноябре этого года. В него попадут только лучшие из лучших по итогам отборочных этапов. Финалисты выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills, и смогут побороться за солидный денежный приз.

Читайте также: Жителям Ставрополя предлагают принять участие в местном самоуправлении.

Ставрополье, сантехники, конкурс профессионального мастерства

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление