Среди победителей Всероссийского конкурса сочинений в этом году – двое ребят из Ставропольского края

Торжественная церемония награждения состоялась в историческом парке «Россия - Моя история» в Москве. По итогам конкруса 2021 года лучшими признаны работы 100 детей из 63 субъектов РФ.

Арсений Акулов. Фото минобр СК
Арсений Акулов. Фото минобр СК

Двое наших земляков оказались в числе лидеров. Это учащийся гимназии №1 Красногвардейского округа Арсений Акулов с работой на тему «Детство - это много «не», и студент Минераловодского регионального многопрофильного колледжа Александр Хорольский с сочинением «Грешники и праведники в прозе Достоевского (на примере романов «Идиот» и «Преступление и наказание»)».

Работы авторов-победителей вошли в сборник лучших сочинений конкурса и для большинства из ребят стали первой публикацией.

В этом году темы сочинений были продиктованы памятными датами – 60-летие первого полета человека в космос, 800-летие со дня рождения Александра Невского, 10-летие детства в России, а также юбилеи российских писателей и литературных произведений. На федеральный этап конкурса представили сочинения лучших авторов по итогам регионального тура - всего 355 работ из 84 субъектов РФ.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Учредитель конкурса - Министерство просвещения РФ, сообщили в правительстве Ставрополья.

Читайте также: «Созвездие» именитых спортсменов из Пятигорска мечтает собрать глава города на чемпионский урок.

Всероссийский конкурс, итоги, Ставрополье, конкурс сочинений

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление