Станица Георгиевская перейдет на централизованное водоснабжение

Как сообщает краевое министерство ЖКХ,  первый замминистра ведомства  Евгений Маслов встретился с  руководством  Георгиевского округа  и местным активом. На встрече шла речь о перспективах развития системы водоснабжения в станице Георгиевской. 

Фото министерства ЖКХ СК. Идет обсуждение вопроса.
Фото министерства ЖКХ СК. Идет обсуждение вопроса.

Начало  ее строительства было положено местной администрацией еще в 2000-х годах. Здесь построили насосную станцию, резервуары чистой воды, водонапорную башню и часть разводящих сетей. В прошлом году весь комплекс объектов водоснабжения принял на баланс Крайводоканал. В рамках федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» он завершил второй этап строительства уличного водопровода.

Чтобы полностью перевести станицу на централизованное водоснабжение от Малкинского группового водопровода, предстоит продолжить обустройство разводящей сети по ряду улиц. Как объяснил Е. Маслов, выполнено это будет в рамках третьего и четвертого этапов работ.

В ходе третьего этапа – он запланирован на 2022 год – водопроводные сети проложат по улицам Зеленой, Мира, Полевой, Казачьей, Крайней, Осенней, Партизанской и переулку Февральскому.

В ближайшее время начнется проектирование финального – четвертого – этапа работ по обустройству разводящей сети по улице Гагарина, переулкам Озерному, Ворошиловскому, Кооперативному и Буденного.

Читайте также: В Ставрополе увеличат производительность очистных сооружений водопровода.

станица Георгиевская, перспективы, водоснабжение, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление