Старт в лето

Более 150 спортсменов из 10 городов и районов края приняли участие в чемпионате Ставропольского края по легкоатлетическому эстафетному бегу, который проходил на пятигорском стадионе «Центральный».

В программу чемпионата входили три вида эстафет.

Среди мужчин в классической эстафете 4х100 метров победу праздновали пятигорчане. На втором месте обосновалась команда Предгорного района, а на третьем – сборная Ставрополя. У женщин в этой дисциплине вне конкуренции оказались георгиевские спортсменки, «серебро» досталось представительницам краевого центра, а «бронза» – пятигорчанкам.

Интересной и захватывающей получилась так называемая «короткая шведка» - эстафета 100х200х300х400 метров. Лишь на финише коллектив Предгорного района, за который выступали Раферти Сатунц, Алексей Вардиков, Андрей Середа и Даниил Смольняковский, опередил ставропольский квартет (Андрей Абудков, Арсен Ламков, Саид Курбанов и Дмитрий Османов). Следует заметить, что обе первых команды обновили при этом рекорд края. Тройку лучших замкнули георгиевцы.

По итогам командного первенства среди городов победу отпраздновали пятигорчане, опередившие сборные из Ставрополя и Ессентуков, занявших второе и третье места соответственно. В соревновании районов и городских округов победила сборная команда Георгиевского городского округа. На вторую ступень пьедестала поднялись эстафетчики Предгорного района, третье место поделили дружины из Минераловодского городского округа и Кировского района.

Кроме того, прошел семинар судей по легкой атлетике по теме: «Основные изменения в правилах соревнований с 1 ноября 2017 года».

Главная судейская коллегия выражает благодарность администрации стадиона «Центральный» Пятигорска за подготовку и проведение данного мероприятия.

Читайте также: забег "Весенний Ставрополь".

эстафета, лёгкая атлетика, сборная Пятигорска

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление