Стартовал прием заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия РФ «Ключевое слово»

Федеральное агентство по делам национальностей в рамках программы «Реализация государственной национальной политики» с 01 по 26 ноября 2021 года проводит прием заявок на участие в конкурсе на премию «Ключевое слово».

Фото с официального сайта мероприятия.
Фото с официального сайта мероприятия.

Целью мероприятия является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия России.

Конкурс проводится в 7 номинациях: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги», и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

Участвовать в конкурсе могут авторы и авторские коллективы, осуществляющие деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации. К участию допускаются проекты, реализованные в 2020 – 2021 годах, ранее не принимавшие участие в конкурсе.

Соискатели могут подать заявку на одну из представленных номинаций.

Читайте также: Художники завершают работу над граффити на улице Серова Ставрополя.

V Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия РФ «Ключевое слово», Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление