Старую гравийку на новую «дорожную одежду» продолжат менять в Курском округе Ставрополья

В наступившем году капитально отремонтируют еще три километра региональной дороги «Стодеревская – Серноводское –Уваровское».

Ремонт автодороги Стодеревская – Серноводское – Уваровское. Фото пресс-службы миндортранспорта Ставропольского края
Ремонт автодороги Стодеревская – Серноводское – Уваровское. Фото пресс-службы миндортранспорта Ставропольского края

В 2021 году на этой трассе точно также ремонт проходил на участке протяженностью 5,5 км. Старое гравийное покрытие заменили на новый асфальтобетон, сделали разметку, привели в порядок обочины. На обновленном участке к тому же появились технические средства организации дорожного движения.

Как и год назад новый объем работ на трёх километрах будет проходить в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы». Их профинансируют в сумме более 88 млн рублей. В результате к нормативам дорожники приведут 8,5 км регионального, очень важного для местного населения, пути. Министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа  подчеркнул:

«Этой дорогой каждый день пользуются жители населенных пунктов, через которые она проходит. Поэтому ее капитальный ремонт имеет первостепенное значение для комфортного проживания людей».

Ранее мы сообщали, что ремонт ждет и автодорогу в Изобильненском горокруге, построенную более 50 лет назад.

капитальный ремонт, автодорога, станица Стодеревская, Ставропольский край, асфальтобетонное покрытие, министр миндора СК Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление