Ставрополь готов встречать участников фестиваля «Российской школьной весны»

I Всероссийский творческий фестиваль непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна» готов начать работу.

Всего на Ставрополье приедут 1100 школьников из 65 регионов Российской Федерации, в том числе Крыма, Севастополя, Белгородской, Брянской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Главным фестивальным событием станет торжественная церемония открытия 1 июня в 18:30 на площади Ленина города Ставрополя, которая символично состоится в главный детский праздник страны: день защиты детей.

Фото: официальная группа фестиваля Вконтакте
Фото: официальная группа фестиваля Вконтакте

В рамках программы на фестивальной сцене выступит детский хор «Поющая юность Ставрополья», состоящий из 200 человек, «хор Российской армии», шоу-балет Аллы Духовой «Тодес», группа «ПослеZавтра», исполнительница народных песен Марина Девятова, чемпион мира и восьмикратный чемпион России по битбоксу Вахтанг, а также известные ставропольские коллективы.

Отличительным аккордом открытия станет участие автомобилей, разъезжающих прямо по сцене в рамках шоу-программы, которые доставят сначала звонницу, а в середине программы – рояль, на котором сыграет юный ставропольчанин Елисей Мысин – талантливый пианист, композитор и актер, который заявил о себе благодаря участию в конкурсе «Синяя птица».

В рамках церемонии открытия состоится теле-мост прямого включения с ВДНХ в лице руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксенией Разуваевой и председателя Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Григорием Гуровым. Завершится церемония концертом хэдлайнера Lone. А дальше 4 дня напряженных и незабываемых состязаний, радость от участия и побед, новые друзья и воспоминания на долгие годы.

Ссылка на группу, где будут транслироваться открытие и закрытие Фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/school_spring26

Ранее сообщалось о том, что в школе на улице Федеральной Ставрополя идут отделочные работы.

фестиваль, Ставрополь, мероприятие, гости, музыка, Российская школьная весна

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление