Ставрополь готовится к реализации местных инициатив

Соответствующие изменения в бюджет были внесены на первом в этом году заседании городской Думы, которое провёл спикер парламента Георгий Колягин.

Пять городских проектов, ориентированных на благоустройство территорий и создание центра «Молодежное пространство «Лофт» на базе Ставропольского Дворца культуры и спорта, успешно прошли конкурсный отбор. Для реализации этих инициатив муниципалитет предусматривает выделение средств из городской казны на условиях софинансирования и получение почти 30 миллионнов рублей субсидии из краевого бюджета. Кроме того, для этих же целей будет привлечено порядка 17 миллионов рублей частных инвестиций.

В соответствии с распоряжением губернатора Ставропольского края городская Дума приняла решение повысить оклады муниципальным служащим на 4 процента. Данная норма будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.  

Приведены в соответствие с действующим законодательством нормативы градостроительного проектирования. Уточнены: понятие «жилой дом», требования к количественной оценке видов воздействия на окружающую среду, требования к проектированию и строительству сетей газораспределения и газопотребления.

Внесены дополнения в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг. Георгий Колягин подчеркнул, что при рассмотрении этого проекта депутаты пришли к выводу о необходимости тщательного анализа существующего перечня услуг, предоставляемых муниципалитетом. Этой работой займётся профильный комитет Думы – по законности и местному самоуправлению.

Установлен более строгий порядок в отношении внесения и рассмотрения проектов решений городской Думы. Теперь думские комитеты смогут рассматривать проекты на своих заседаниях только после того, как они пройдут независимую антикоррупционную экспертизу, на проведение которой отводится семь дней. Также принят новый Порядок организации доступа к информации о деятельности Ставропольской городской Думы.

С утверждением границ территориального общественного самоуправления ТОС № 6 Ленинского района повестка дня первого заседания была исчерпана.

Георгий Колягин, Ставропольская городская Дума, депутаты

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление