Ставрополь и Пятигорск стали площадками для Всероссийского марафона

Ставрополье активно участвует в федеральном марафоне Российского общества «Знание».

Музей "Россия - моя история"
Музей "Россия - моя история"

Грандиозное просветительское мероприятие проходит с 31 августа по 2 сентября, в том числе на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» в Ставрополе и Пятигорске. Только за первый день марафона зрителями образовательных трансляций стали порядка 500 жителей региона.

Накануне нового учебного года здесь можно было посмотреть трансляции выступлений спикеров фестиваля – ведущих российских и зарубежных экспертов из разных областей. В Ставрополе просмотр лекций в рамках марафона был организован в лектории. Посетители комплекса посмотрели выступление Дмитрия Пескова – заместителя руководителя Администрации Президента РФ, пресс-секретаря Президента, который дал советы молодым людям, как преуспеть в искусстве убеждения.

Для всех, кто интересуется современным искусством, в онлайн-формате выступили мексиканские стрит-арт художники Кока Энгельберт Серна и Фарид Руэда. Большой интерес у жителей Ставрополя вызвало выступление популярного стенд-ап комика Стаса Старовойтова, который поделился советами, как построить успешное выступление.

Трансляции проводятся и в пятигорском филиале комплекса. Там они демонстрируются на большом экране на фасаде здания. В первый день жители столицы СКФО могли познакомиться с выступлениями пяти экспертов. В ближайшие два дня здесь запланированы еще пять трансляций.

А 4 сентября парк Победы в Ставрополе приглашает всех на свой день рождения.

 

музей, Знание, общество знание, Россия - моя история

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление