Ставрополь на девятом месте в России по качеству работы систем ЖКХ

Ставрополь занял девятую строчку в рейтинге российских городов по качеству работы систем ЖКХ, составленном аналитиками Финансового университета при Правительстве РФ на основе социологического опроса жителей 78 городов России с населением более 250 тысяч человек. Оценка проводилась в рамках проекта по исследованию качества жизни россиян в 2018 году по сравнению с 2012 годом.

Респондентам предложили оценить работу служб ЖКХ – сроки, качество и уровень обслуживания жилья, состояние домов, в которых они проживают, уровень благоустройства города, а также объем жилищного строительства в городе.

Для каждого города был рассчитан индекс качества по четырем показателям, который отражает степень удовлетворенности опрошенных работой служб ЖКХ.

Результаты исследования показали, что 63 процента ставропольцев в целом довольны качеством работы систем ЖКХ в краевом центре. Это позволило Ставрополю войти в десятку лучших крупных городов России.

Лидерами рейтинга стали Грозный (91 процент), Нижневартовск (69 процентов) и Стерлитамак (68). Аутсайдерами назвали Астрахань, Мурманск, Курган.

В целом по стране исследование показало, что по всем рассмотренным характеристикам уровень удовлетворенности работой городских систем жилищно-коммунального хозяйства вырос – с 59 процентов в 2012 году до 68 процентов в 2018-м.

рейтинг, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление