Ставрополь – один из городов, в которых состоится полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

Организаторы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» утвердили города, которые в очном формате будут принимать полуфиналистов.

Участниками мероприятий станут десять тысяч студентов со всей России. Среди них ребята, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов.

Фото управления по информполитике аппарата правительства СК.
Фото управления по информполитике аппарата правительства СК.

С 15 сентября по 6 ноября 2021 года полуфиналы пройдут во всех федеральных округах страны. Первыми, начиная с 15 сентября, ребят встретят Зеленоградск (СЗФО) и Томск (СФО). 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября – Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября  - Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО). 25 октября состоится заключительный полуфинал в Челябинске (УФО).

«Ставрополье – регион, наполненный молодыми силами. В нашем крае учатся более ста тысяч студентов. Среди них много ярких, талантливых, деятельных молодых людей, которые стремятся созидать, менять мир к лучшему. Наша задача – поддерживать их и создавать условия для самореализации. Для этого на Ставрополье уже предпринят ряд шагов. Мы проводим крупные фестивали и форумы, поддерживаем волонтерское движение и некоммерческие молодежные объединения, талантливых молодых людей, – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. – В инициативе президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы видим серьезный ресурс содействия этой работе. Уверен, что многие молодые ставропольцы воспользуются возможностями, которые предоставляет Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход». Получение образования, решение жилищного вопроса, начало собственного дела – это важный запрос со стороны молодых людей. «Твой Ход» помогает дать на него ответ. А значит, обеспечивает вклад в благополучие нового поколения и в целом нашего края и всей страны».

В условиях сохранения рисков распространения коронавируса конкурсанты будут работать в небольших коллективах в формате от 4 до 11 двухдневных смен в каждом городе. На очном этапе конкурсанты станут участниками большой деловой игры, которая позволит проявить все их способности и навыки, продемонстрировать знания, полученные в рамках образовательных курсов «Твоего Хода».

В полуфинале в качестве призов предусмотрены приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, международные отраслевые форумы или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который примет Сочи в ноябре, выйдет тысяча лучших студентов страны. По результатам конкурсной программы 200 победителей получат премии в размере одного миллиона рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Организаторы конкурса - АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Инициатива проведения масштабного мероприятия для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным, сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Читайте также: «Молодежный патруль» на улицах Ессентуков рассказывает водителям о правилах перевозки детей.

Владимир Владимиров, студенты, Ставрополь, полуфиналы, денежные призы на развитие, всероссийский конкурс студенчества Твой ход, гранты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление