Ставрополь отметит 215 лет со дня рождения Пушкина

Пресс-служба администрации города Ставрополя сообщила, что 6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в краевом центре пройдет большой литературный праздник.

6 июня в 15.00 у памятника Пушкину на проспекте Карла Маркса состоится поэтическая встреча, которая соберет всех, кто любит и чтит творчество поэта.

«На празднике прозвучат романсы на стихи поэта, музыка Георгия Свиридова и Петра Чайковского к произведениям Пушкина. Также в этот день праздничные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях культуры», - рассказали в пресс-службе.

Для ставропольцев пройдет поэтический конкурс «Давайте Пушкина читать» в библиотеке № 9, викторина «Сказочная пушкинская страна» для юных поклонников творчества «солнца русской словесности». Продолжится литературный марафон в библиотеке № 18, где пройдет конкурс чтецов «Он подарил нам Лукоморье, русалок милых на ветвях…».

Детская музыкальная школа № 1 приглашает на праздничный концерт «Любимый Пушкин».

Праздник закончится концертом солистов творческого объединения «Аккорд» «Душа в заветной лире» в картинной галерее пейзажей П.М. Гречишкина в 17.30.

праздник, литературный марафон, Пушкин

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление