Ставрополь получил высшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупок - 2015

В Москве подведены итоги Национального рейтинга прозрачности закупок 2015.

Ставрополь. Награда. Рейтинг прозрачности
Ставрополь. Награда. Рейтинг прозрачности

Город Ставрополь в очередной раз получил высшую оценку «Гарантированная прозрачность» и вошел в десятку муниципалитетов, отмеченных на таком уровне.

Следует отметить, что «Национальный рейтинг прозрачности закупок - 2015» подготовлен в рамках проекта Национальной ассоциации участников электронной торговли и является независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Подобные исследования проводятся ежегодно последние десять лет.

В этом году в исследовании анализировали работу 411 участников. Их положение в рейтинге определялось интегральной оценкой, зависящей от ряда показателей, характеризующих прозрачность и эффективность закупочных процедур. Для оценки участников в государственном и муниципальном секторе использовались такие данные, как интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности аукционов, конкурсов и запросов котировок, степень фильтрации заявок на участие и экономическая эффективность процедур.

Комментируя это событие, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил:

Для Ставрополя нынешняя победа в Национальном рейтинге прозрачности – далеко не единственная. Последние годы город уверенно удерживает лидирующие позиции. И эта высокая оценка в очередной раз подтверждает результативность и открытость работы муниципалитета в сфере закупок,

- отметил Андрей Джатдоев.

Напомним, что в 2012 и 2013 годах город уже побеждал в рейтинге «Гарантированная прозрачность», а в прошлом году попал в категорию муниципалитетов с высокой прозрачностью закупок. 

Андрей Джатдоев, Ставрополь, рейтинг, госзакупки

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление