Ставрополь получил высшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупок - 2016

В Москве состоялась десятая, юбилейная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок - 2016» и награждение лидеров

Город Ставрополь вновь получил высшую оценку - «Гарантированная прозрачность» и вошел в десятку муниципалитетов, отмеченных на федеральном уровне. Тем самым уже четвертый раз подтвердив результативность и открытость работы в сфере закупок.

Исследование прозрачности закупок ежегодно проводит Национальная ассоциация участников электронной торговли, которая является независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

В этом году в исследовании участвовали 86 крупнейших муниципалитетов.

Положение участников в рейтинге определялось интегральной оценкой, зависящей от нескольких показателей, характеризующих прозрачность и эффективность закупочных процедур.

При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников, в том числе единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, Федеральной службы государственной статистики, официальных сайтов участников рейтинга, а также данные, предоставленные в форме собственноручно заполненных анкет.

- Для нашего города стало хорошей традицией добиваться наивысших показателей во всех сферах. Муниципальные закупки не исключение. Сегодня прозрачность в закупках – это сданные в срок две новые школы и три детских сада, отремонтированные в срок дороги краевого центра и новые объекты благоустройства. Это результат слаженной работы муниципалитета при поддержке правительства и губернатора Ставропольского края, направленной на создание комфортных условий жителям Ставрополя, - прокомментировал событие глава города Андрей Джатдоев.

Джатдоев, рейтинг, госзакупки

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление