Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

В муниципальных детсадах в честь Всемирного дня окружающей среды провели тематические беседы «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья».

Дошколята перевоплощались в научных сотрудников уголков природы. Пресс-служба администрации Ставрополя
Дошколята перевоплощались в научных сотрудников уголков природы. Пресс-служба администрации Ставрополя

Дети участвовали в дидактических играх «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать», им читали экологические сказки. Дошкольники перевоплощались в научных сотрудников центров экспериментирования и уголков природы. На клумбах детских садов выросли новые цветы, ребята помогают поливать и рыхлить почву. Для воспитанников постарше организовали «Ярмарку растений», провели конкурсы рисунка, викторины о природе.

Дети помогают поливать цветы на клумбах. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Дети помогают поливать цветы на клумбах. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Школьникам устроили день открытых дверей в многофункциональном центре по приему вторсырья Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр». Волонтеры провели познавательную экскурсию, рассказали о правилах и работе пункта приема, необходимости переработки отходов для поддержания чистоты окружающей среды. Дети обменялись книгами в рамках акции «Книговорот».

Познавательная экскурсия в «Три Р Центр». Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Познавательная экскурсия в «Три Р Центр». Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Активисты территориального общественного самоуправления Октябрьского района участвовали в акции «Чистый двор», организовали походы в Таманский лес, Ботанический сад, оздоровительную поездку на термальные источники в Казьминку, экскурсию в парк Галицкого в Краснодаре. В помещениях для работы с населением прошли выставки детских рисунков «С любовью к природе». Градоначальник Иван Ульянченко поделился:

– Ставрополь с большим удовольствием присоединился к экологическому марафону, концепция заложена во всех нас, жителях города. На протяжении года с активистами, волонтерами, общественниками проводим субботники, санитарные дни, высадки растений, привлекаем к труду наших детей и внуков. «Экосистема» еще раз напомнила нам, как важно просвещать и привлекать внимание к вопросам окружающей среды. 

Кстати, пункт сбора вторичного сырья эко-волонтеров «Экоточка» на ул. Объездной, 31 «Г» 8-9 июня ждёт группы желающих на экскурсию. Записаться можно по телефону 8-928-823-36-63.

Накануне в Ставрополе после ливней ввели режим чрезвычайной ситуации.

 

экскурсия, Ставрополь, детсады, Всероссийская акция, Три Р Центр, Иван Ульянченко, Октябрьский район, Экосистема, волонтеры, окружающая среда

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление