Ставрополь признали самым безопасным городом в крае

Кубок победителя регионального смотра-конкурса ГУ МЧС России по СК сегодня торжественно вручили главе краевого центра Ивану Ульянченко.

Конкурс проходил с 15 сентября по 14 октября. В комиссию вошли специалисты в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Кубок победителя в региональном смотре-конкурсе на звание самого безопасного города вручили главе Ставрополя Ивану Ульянченко
Кубок победителя в региональном смотре-конкурсе на звание самого безопасного города вручили главе Ставрополя Ивану Ульянченко

Оценку проводили по 29 критериям: организация в муниципальном образовании работы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, готовность систем оповещения, организация функционирования единой дежурно-диспетчерской службы и многое другое.

По итогам смотра Ставрополь признан лучшим в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

- Это высокая награда, которая подтверждает, что в городе делается все возможное, чтобы при непредвиденных чрезвычайных ситуациях максимально обезопасить наших жителей, - сказал Иван Ульянченко.

Ранее мы рассказали, сколько жизней сохранили городские спасатели с начала года.

Ставрополь, Иван Ульянченко, Безопасность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление