Ставрополь традиционно радует цветущими клумбами

День Победы столица края встретила особенно нарядной.

Чтобы успеть к главному праздничному дню, сотрудники «Горзеленстроя» начали трудиться еще до прихода долгожданного тепла. Тюльпаны и бегонии, маргаритки и сальвия, тагетес и виола — всего разнообразия и не перечесть.

Фото из инстаграм-аккаунта Горзеленстрой.
Фото из инстаграм-аккаунта Горзеленстрой.
Фото: пресс-служба АГС.
Фото: пресс-служба АГС.

На территории у мемориалов «Огонь Вечной Славы», «Танк» и сквер у молочного комбината «Ставропольский» расположились главные тематические цветники города. У «Танка» еще 6 мая появилась цветущая Георгиевская лента, символизирующая дань памяти всем, кто проливал кровь в годы Великой Отечественной за будущее последующих поколений.

Фото из инстаграм-аккаунта Горзеленстрой.
Фото из инстаграм-аккаунта Горзеленстрой.

- Одним из самых масштабных проектов стала территория у мемориала «Огонь Вечной Славы». Основной цветник, как и в прошлом году, выполнен в форме звезды из красных маргариток на фоне голубых незабудок — это символ ордена «Красной Звезды», а микс красных, желтых, оранжевых тюльпанов вокруг него напомнит ставропольцам праздничный салют. Целая поляна красной сальвии символизирует знамена, под которыми наши деды и прадеды вставали на защиту Родины. А у ступенек перед мемориалом еще два цветника в красно-желтых тонах создадут праздничное настроение, - поделились в администрации Ставрополя.

Еще одна красная звезда из цветущих маргариток расположилась в сквере у МКС. Здесь работы начались еще осенью, а весной клумбе придали завершенный вид.

Помимо оформленных в Дню Великой Победы праздничных цветников горожане и гости краевого центра не перестают восхищаться традиционными клумбами на площади Ленина, в сквере у Драматического театра. К слову, все остальные  городские цветники и газоны никогда не остаются без внимания специалистов «Горезеленстроя». Подвесные цветущие кашпо, вертикальные зеленые и цветочные композиции, уникальные рисунки клумб – давно стали визитной карточкой Ставрополя.

Читайте также: На территории мемориала «Холодные родники» в Ставрополе высажена «Цветущая история».

День Победы, Ставрополь, клумбы, озеленение, цветники, Горзеленстрой

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление