Ставрополь удерживает первенство в рейтинге «Город России»

Вот уже более шести месяцев столица края лидирует в народном голосовании  за звание национального символа России в 2021 году. На сегодняшний день у нас свыше 130 тысяч голосов.

На втором месте не сдает свои позиции Курск, сейчас он отстает от Ставрополя более чем на десять тысяч голосов.

Фото Александра Плотникова.
Фото Александра Плотникова.

Напомним, голосование стартовало на сайте https://город-россии.рф в начале года. В мае разница между первым и вторым местом была минимальна, и в какой-то момент Ставрополь даже оказался на второй строчке. Но благодаря активной поддержке неравнодушных ставропольцев наш любимый город теперь уверенный лидер рейтинга, - отметили в администрации города.

Голосование продолжается, продлится оно до 30 декабря 2021 года. Условия прежние: сделать свой выбор на сайте можно один раз в 24 часа, регистрация не требуется. Информация о текущем результате доступна в режиме реального времени.

Ставрополь может стать достойным примером развития инфраструктуры, благоустройства, социального комфорта и красоты. Напомним, на территории города 61 благоустроенный сквер, а до конца года появится еще шесть новых общественных зон отдыха. Пять из них благодаря программе поддержки местных инициатив: урочище родника «Корыта», территория, прилегающая к зданию Дома детского творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, скверы  по ул. Доваторцев, 66/1, на  пересечении ул. Азовская и пер. Можайского и на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова. Сквер  на пересечении улиц  Чехова и Мимоз обустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому же нацпроекту преобразился и главный водоем столицы края – Комсомольский пруд. А  в следующем году в Ставрополе появится еще одна  достопримечательность – бульвар на ул. Ивана Щипакина. Именно за него проголосовали большинство горожан. Сейчас здесь уже строится шестиполосная магистраль.

Читайте также: На Ставрополье благодаря программе поддержки местных инициатив обновляют объекты культуры.

город России, национальный рейтинг, голосование, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление